Главная > Книжный обзор

10летголоволомкимифдетствострекоза

Детективные истории в картинках Ганса и Юлиана Пресс

Ганс Юрген Пресс (1926-2002) - карикатурист, графический дизайнер и автор детских и молодежных книг из Германии. Его считают «отцом» картинок со спрятанными изображениями (der Vater der Wimmelbilder). Именно такие картинки головоломки с маленькими историями с заданиями собрал в книги из папиного архива его сын, Юлиан Пресс.

По горячим следам: 50 детективных загадок (2016)

и...

Приключения «Черной руки»: 60 детективных загадок (2017)

Книжки на русском языке выпустило издательство «МИФ:Детство» в 2017 году. Они небольшого формата, 22х14 см, в твёрдом переплёте, с чёрно-белыми иллюстрациями. Книги для младших и средних школьников, то есть лет от 8 до 11. Это заключение я сделал по своим детям; одному двенадцать, и ему не так интересно, а второму девять, и когда мы предложили подарить книжку кому-то из друзей, он сказал: «Не надо дарить, хорошая книжка!»

Я считаю эту фразу лучшей рекомендацией))) Да, книгу мы всё-таки подарили, купили такую же.

Где купить?

Обложки и развороты:

Ганс Юрген Пресс Ганс Юрген Пресс Ганс Юрген Пресс Ганс Юрген Пресс Ганс Юрген Пресс Ганс Юрген Пресс Ганс Юрген Пресс Ганс Юрген Пресс

 

«Найди преступника». Серия книг. (2018)

Юлиан Пресс, художник из Германии, пошёл по стопам своего отца и создал целую серию своих собственных детективных историй. Манера рисования сына очень похожа на отцовскую, сначала я даже перепутал их рисунки. Поэтому когда «юный детектив» перерешает все задачки из книг Ганса Юргена, можно спокойно предлагать ему новую партию.

Серия «Найди преступника» вышла на русском языке в издательстве «Стрекоза» в 2018 году. Формат книг чуть больше, 25х18 см, глянцевый твёрдый переплёт. В каждой книге — одна длинная история.

Купить книги серии «Найди преступника» можно здесь.

Смотрите обложки и развороты.

Юлиан Пресс Юлиан Пресс Юлиан Пресс Юлиан Пресс Юлиан Пресс

 


Все теги

10лет3года4года5лет6лет7лет8лет9летголоволомкизимакомиксымифдетствоновыйгодрождествострекозашкольникам

 

Kidsбука Вконтакте  Kidsбука Facebook