Главная > Книжный обзор

рождествоновыйгодзимамифдетство

Зимние книги МИФа

Перед вами подборка детских книг к Новому Году, школьным каникулам и просто на все случаи зимней жизни от одного хорошего издательства. Первыми в списке идут два бестселлера, пользующиеся большой популярностью уже несколько лет, и о которых вы наверняка знаете.

Занималки. Зима

Небольшая книжка на пружине с толстыми картонными листами переплёта. Самое интересное, конечно, внутри. В книге вы найдёте множество интересных идей для увлекательного ЗИМОпрепровождения с детьми.

«Звёзды из жестянки» или украшения из цветного льда, дом «иглу» или снежный лабиринт, «Снегопад в банке» или просто «находилки» — книжка подскажет чем заняться и на улице, если за окном мороз и солнце, и дома, если погода подкачала.

Для кого эта книга? Она для родителей детей от трёх до семи лет, которые готовы уделять ребёнку время, играть с ним, гулять на улице и лепить снеговиков.

Авторы: Зина и Филипп Суровы. Издательство «МИФ:Детство». Первая книжка вышла из издательства аж в 2013 году! Сегодняшнее издание уже четвёртое.

Где купить «Занималки.Зима» узнаете здесь.

* * *

Замечательное время: зима

Толстая книжка в твёрдом переплёте.

Авторы: Ксения Дрызлова и Настя Слепцова. Издательство то же. Книга печатается и раскупается с 2014 года.

«Интереснейшая, полная разных придумок книга для тех, кто любит не только поваляться на диване, но и активно проводит время с детьми. В книге пять больших разделов: «Подготовка к Новому году» – полсотни страниц с картинками; «Идеи подарков» – большой список без картинок; «Игры дома» – ещё полсотни страниц; «Игры на улице» – очень много советов и очень много картинок; «Традиции» – ещё один длинный список без картинок, но читать интересно. У активных родителей, которые находят время на совместное с детьми творчество, книжка «Замечательное время - зима» должна быть. Тем более перед Новым годом!» (из отзыва на сайте papaimama.ru)

Книга подойдёт детям любого возраста и их жизнерадостным родителям, а также станет незаменимым помощником и подсказчиком воспитателям детских садов.

Купить книгу можно в магазине Лабиринт

* * *

Книга Нового года и Рождества. Наши дни

Подарочная книга от издательства «Манн, Иванов и Фербер», красиво оформленная, с историями и советами, в которой собраны современные традиции празднований Рождества и Нового года со всего света.

Почему подарочная? Потому что стоит она недёшево, но и выглядит так же: приятный «бархатистый» толстый переплёт, мелованая бумага, красивые иллюстрации и интересные рассказы.

В книге восемь глав с идеями и традициями празднования: «Ожидание праздника», «Украшение дома», «Праздничные наряды», «Новогодний и рождественский стол», «Подарки», «Детский праздник», «Новый год делового человека» и «В этом году я...». Идеи перемежаются с зимними историями — рассказами, в которых всегда хороший и многообещающий конец. А последняя глава расскажет что нужно делать, чтобы желания исполнялись.

Может, книга не для детей, а только для родителей. Но уж очень хороша!

Купить книгу можно в магазине Лабиринт

* * *

Зимние истории. Стикербук

А вот эта книжка точно для детей! Больше ста многоразовых наклеек можно расклеить по двенадцати разворотам. Каждый разворот — это маленькая история. Где-то звери в лесу ищут шишки, где-то в комнате украшают ёлку, где-то дети пришли в магазин игрушек.

Милые рисунки, наклейки, которые можно наклеить, отклеить и снова наклеить — всё это способно подарить радость и трёхлетнему, и шестилетнему. Так что если у вас сейчас «период наклеек», этот стикербук — то что вам нужно!

А мы знаем, где найти «Зимние истории» подешевле.

* * *

Занималки - Зима
Занималки - Зима
Занималки - Зима
Замечательное время: зима
Замечательное время: зима
Замечательное время: зима
Книга Нового года и Рождества
Книга Нового года и Рождества
Книга Нового года и Рождества
Книга Нового года и Рождества
Книга Нового года и Рождества
Книга Нового года и Рождества
Зимние истории
Зимние истории
Зимние истории

Все теги

10лет3года4года5лет6лет7лет8лет9летголоволомкизимакомиксымифдетствоновыйгодрождествострекозашкольникам

 

Kidsбука Вконтакте  Kidsбука Facebook