Главная > Книги для детей > Детская художественная литература > Сказки для детей > Сказки зарубежных писателей > Современные сказки зарубежных писателей >
Автор: Мацоурек Милош
Читать отзывы к этой книге. (на сайте магазина «Лабиринт»)
Мах и Шебестова - самые обычные ученики 3 "Б" класса. Обычные, да не совсем, ведь у них есть волшебная телефонная трубка, исполняющая любые желания. А когда в руки детей попадает волшебный предмет, то вокруг, само собой, начинают происходить самые невероятные вещи.
Например, с помощью телефонной трубки Мах и Шебестова превращают своего друга, пса по кличке Йонатан, в человека, чтобы тот смог поехать с ними на школьную экскурсию. Или сами превращаются в зайцев, чтобы поподробнее разузнать об их жизни, что называется, из первых уст и получить пятерку по природоведению. И, конечно же, волшебная телефонная трубка не раз помогает друзьям проучить неисправимых хулиганов и двоечников Дубинека с Вредеком.
Популярный сериал о приключениях Маха и Шебестовой выходил в Чехии в мультипликационном и книжном виде с 1982 года и принёс его героям необычайную известность и всенародную любовь. Теперь, благодаря замечательной переводчице Ксении Тименчик, Мах и Шебестова "заговорили" по-русски, так что у наших читателей тоже появилась возможность познакомиться с ними поближе.
Смешного мальчишку в круглых очках и девчонку с большим бантом, а также их верного друга пса Йонатана придумали знаменитый чешский иллюстратор Адольф Борн и писатель Милош Мацоурек, хорошо знакомый нам по мультфильмам о цирковом льве Бонифации, отправившемся на каникулы к бабушке, и о Бегемоте, который боялся прививок.
Издательство «Мелик-Пашаев», 2017 г.
твердый переплет
128 страниц
Формат: 84x108/16 (205x260 мм)
Язык: Русский
ISBN: 9785000412237