Главная > Книги для детей > Познавательная литература для детей > Культура и искусство >

Автор: Прудовская Светлана Николаевна

Рейтинг: 0
Оценило: 0

История книги своими руками. Продолжение

Читать отзывы к этой книге. (на сайте магазина «Лабиринт»)

"Историю книги своими руками" - продолжение одноимённого бестселлера, написанного педагогом, художником и искусствоведом Светланой Прудовской.
Хотите познакомиться с чудовищем левиафаном и таинственным антипоном? Разгадать загадку Сфинкса? Узнать, как все эти существа связаны с историей манускриптов, фолиантов и кодексов? Тогда эта книга для вас.
Кроме того, благодаря подробным и простым инструкциям вы сможете сделать книгу в форме вазы, приготовить краски из овощей, составить собственный календарь и даже создать настоящий фолиант. Вы также найдёте здесь множество редких иллюстраций, которые познакомят вас с миром книги, каким он был много веков назад.
"История книги своими руками. Продолжение" - абсолютно самостоятельный рассказ и вместе с тем прекрасное дополнение к двум предыдущим книгам серии - первой "Истории книги…" и "Истории букв…". Эта книга, как и вся серия Светланы Прудовской, не только отличный подарок близким, но и незаменимый помощник во время школьных и библиотечных мастер-классов.
Для среднего школьного возраста.
2-е издание, стереотипное.

 


 


Технические данные

Издательство «ИД КомпасГид», 2015 г.

Серия «Книга своими руками»

твердый переплет

84 страницы

Формат: 108x84/16

Язык: Русский

ISBN: 9785000830703

 


Просмотренное

 


Kidsбука Вконтакте  Kidsбука Facebook