Главная > Книги для детей > Детская художественная литература > Сказки для детей > Сказки зарубежных писателей > Современные сказки зарубежных писателей >

Рейтинг: 0
Оценило: 0

С возвращением, Тикки

Читать отзывы к этой книге. (на сайте магазина «Лабиринт»)

О книге
"С возвращением, Тикки!" - третья книга серии "Сказки из Чудесной долины". Наступает весна: в горах тает снег, пригревает яркое солнце. Все жители долины радуются ее приходу. Это волшебное время музыки и танцев.

Но Тикки только что вернулся домой с далекого юга и ему совсем не до веселья. Его лучшие друзья - Юла, Сара, Пол и Джон Мортимеры - дружат теперь не с ним, а с новым чудаковатым соседом Макси. Они все время что-то репетируют и будто совсем не замечают Тикки.

О серии "Сказки Чудесной долины"
Чудесная долина - это волшебное место, наполненное необычными обитателями и сказочными событиями. Но здесь также найдется место и для таких важных понятий, как дружба, помощь ближнему, творчество, полет фантазии, философские вопросы о жизни и устройстве мира.

При чтении сказок из Чудесной долины невольно вспоминается волшебная атмосфера любимых многими сказок про муми-троллей и Муми-дола. Но эти истории самоценны и имеют свои уникальные элементы.

Все книги серии наполнены красочными, яркими и необычными иллюстрациями. А текст и сюжет не только интересны, но доступны для самостоятельного чтения ребенку 6-8 лет.

Для кого эта книга
Для всех, кто верит в волшебство и любит сказки.

Для семейного чтения с детьми в возрасте от 4 лет.

Для самостоятельного чтения увлеченным читателям от 6 лет.

Об авторе
Карлес Порта - иллюстратор, аниматор и графический дизайнер из Испании, удостоенный многих наград. Его работы публиковались во многих национальных журналах и комиксах, а с 1997 года Карлс иллюстрировал и разрабатывал плакаты и рекламные ролики для Международного кинофестиваля анимационных фильмов Каталонии. В 2001 году он создал свой первый мультипликационный фильм "Francois le Vaillant" ("Франсуа Левальян"), который выиграл награду от Национального центра кинематографии и анимации Франции.

 


 


Технические данные

Издательство «Манн, Иванов и Фербер», 2019 г.

Серия «Сказки из Чудесной долины»

твердый переплет

48 страниц

Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

ISBN: 9785001461524

 


Похожие книги

 


Kidsбука Вконтакте  Kidsбука Facebook