Главная > Книги для детей > Детская художественная литература > Проза для детей > Отечественная проза для детей > Повести и рассказы о природе и животных >
Авторы: Быков Дмитрий Львович, Лукьянова Ирина Владимировна
Читать отзывы к этой книге. (на сайте магазина «Лабиринт»)
Эти мышата сыграли значительную роль в якобинском терроре и лиссабонском землетрясении, их популяция разрослась в период Смутного времени, став нашим универсальным оружием. Неуемные фантазеры - авторы книги - сообщают, что даже все дворцовые перевороты, интриги и революция 1917 года - дело рук (вернее, лапок) бардачных мышат. Кроме двадцати видов этих озорников и даже хищников героями выступают и другие зверьки и зверюши. Принюхивались ли вы когда-нибудь к вонюкле с ее отвратительным "запахом власти, денег и произвола"? Знакома ли вам рыба-интеллигент с ее постоянным выбором: свобода или пропитание? Встречали ли вы ранее енота-потаскуна? А шуравчика с копушей? А кислотника стильного с клушей беспокойной? Конечно же встречали и даже, может быть, лично знакомы. Эта книга напомнит страницы истории и поможет сориентироваться в настоящем. Каждая сказочка из нее - с понятным политическим намеком, пародией, шуточкой!
Продвинутые взрослые! Это веселое и остроумное чтение! Да и чрезвычайно полезное. Ведь вы же не хотите, чтобы вам испортили жизнь эти зверюши, или даже слопали вас? Срочно читать!
Итак, ребятам о зверятах. О взрослом - по-детски. О важном - между делом. О серьезном - без занудства.
Издательство «АСТ», 2008 г.
твердый переплет
512 страниц
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Язык: Русский
ISBN: 9785170493968