Главная > Книги для детей > Детская художественная литература > Проза для детей > Отечественная проза для детей > Повести и рассказы о природе и животных >

Рейтинг: 0
Оценило: 0

Кладовая солнца

Читать отзывы к этой книге. (на сайте магазина «Лабиринт»)

Михаил Михайлович Пришвин (1873-1954) - русский писатель и публицист. В разное время в качестве корреспондента работал в газетах и журналах: "Русские ведомости", "Речь", "Утро России" и др. Во время первой мировой войны работал военным корреспондентом.
Первый рассказ М. Пришвина "Сашок" был напечатан в 1906 году в детском журнале "Родничок".
Писатель участвовал в этнографических экспедициях, много путешествовал по Северу, Северной Двине, Белому морю, Кольском полуострову, Соловецким островам, Северному Ледовитому океану, Скандинавии. За свою книгу очерков "В краю непуганых птиц", куда вошли очерки о его путешествиях, писатель был награждён серебряной медалью Русского географического общества.
Страстное увлечение охотой и краеведением отразилось в серии охотничьих рассказов и очерков М. Пришвина о природе. Произведения писателя о встрече с природой отличаются необыкновенной искренностью и красотой языка. Неслучайно писатель Константин Паустовский называл Пришвина "певцом русской природы".
Сказка-быль "Кладовая солнца" (1945) учит читателя понимать, любить и беречь родную природу. В сборник также вошли рассказы М. Пришвина, написанные в разные годы для детей.

 


 


Технические данные

Издательство «АСТ», 2020 г.

Серия «Школьное чтение»

твердый переплет

224 страницы

Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

ISBN: 9785171207182

 


Похожие книги

 


Просмотренное

 


Kidsбука Вконтакте  Kidsбука Facebook