Главная > Книги для детей > Детская художественная литература > Проза для детей > Зарубежная проза для детей > Мистика. Фантастика. Фэнтези >

Автор: Муа Александр

Рейтинг: 0
Оценило: 0

Криптиды. В поисках кракена

Читать отзывы к этой книге. (на сайте магазина «Лабиринт»)

Четыре подростка и их верный помощник, чрезвычайно умный сурикат Ноно, приезжают в Норвегию провести рождественские каникулы в средневековом замке своего дедушки, доктора Абельманса. Этот экстравагантный старик когда-то стоял у истоков криптозоологии - науки о криптидах, загадочных существах, о которых и слышать не хочет официальная наука.
В это же время в Бретани происходит трагедия - при загадочных обстоятельствах терпит кораблекрушение рыбацкое судно, которым управляет самый опытный на побережье капитан. На следующий день в Северном Ледовитом океане нефтяной танкер атакует мощная неведомая сила.
Втайне от всех ребята пускаются в опасное и захватывающее приключение, которое выведет их на следы ужасного монстра, обитающего в морских глубинах.
Однако секретные службы многих государств во что бы то ни стало пытаются замять дело и помешать ребятам узнать правду.

 


 


Технические данные

Издательство «Рипол-Классик», 2012 г.

Серия «Таинственные существа. Криптиды»

352 страницы

Формат: 140x170

Язык: Русский

ISBN: 9785386039462

 


Просмотренное

 


Kidsбука Вконтакте  Kidsбука Facebook