Главная > Книги для детей > Детская художественная литература > Поэзия для детей > Отечественная поэзия для детей >
Автор: Кружков Григорий Михайлович
Читать отзывы к этой книге. (на сайте магазина «Лабиринт»)
Вы когда-нибудь слышали о чудесном острове Фунафути, на котором даже пираты становятся добрыми и воспитанными? А знаете, чем закончилась встреча Аллигатора и экватора? И почему после сэра Бома весь дом вдребезги? Об этих и многих других интересных историях юным читателям расскажут стихи Григория Кружкова.
Григорий Кружков смело вступает в соревнование с английским поэтом Эмилем Виктором Рью: берёт темы и мотивы, экспериментирует над словом и придумывает свои истории и своих героев. А художник Валерий Дмитрюк подхватывает игру автора и великолепно передаёт настроение его стихов!
Григорий Михайлович Кружков - поэт, один из лучших переводчиков англоязычной поэзии на русский язык, познакомивший российских читателей с произведениями Уильяма Шекспира, Томаса Уайетта, Спайка Миллигана, а также многих других поэтов. Лауреат Государственной премии Российской Федерации по литературе. Почётный доктор литературы Тринити-колледжа, Ирландия. Лауреат литературной премии Александра Солженицына. В 2016 году книга Григория Михайловича Кружкова "Чашка по-английски" стала "Книгой года" в номинации "Вместе с книгой мы растём".
Об иллюстраторе:
Валерий Дмитрюк - художник, иллюстратор, карикатурист, мультипликатор. Около 20 лет проработал в журнале "Детская литература". Был главным художником. Сотрудничал с "Весёлыми картинками", "Мурзилкой", "Кукумбером".
Издательство «Нигма», 2018 г.
Серия «Веселый Альбион»
твердый переплет
48 страниц
Формат: 60x90/6
ISBN: 9785433506770