Главная > Книги для детей > Первые книги малыша. Развитие ребенка > Знакомство с миром вокруг нас >

Автор: Ткаченко Татьяна Александровна

Рейтинг: 0
Оценило: 0

Веселая радуга. Учимся, играя

Читать отзывы к этой книге. (на сайте магазина «Лабиринт»)

Чтение стихотворений различной тематики (о птицах, цветах, фруктах, животных) и одновременное выполнение связанных с текстом движений вызывают у ребенка живой интерес и помогают многоаспектному, эффективному развитию. Такие упражнения пополняют представления малыша об окружающем мире и его словарный запас, улучшают дикцию, фразовую и связную речь.
Выразительные движения развивают ритмику, пластику, артистизм, моторную координацию. Занимаясь, выберите то стихотворение, которое больше понравилось ребенку.
Декламируйте его предельно выразительно, а при показе движений проявите максимум заинтересованности и артистизма.
Ответьте на вопросы и выполните предлагаемые задания, составьте рассказ по картинке, придумайте собственные выразительные движения к тексту и т. п.
Действуйте заинтересованно, с радостью и оптимизмом! Не забывайте искренне хвалить маленького артиста за старание и достижения.
Художник-иллюстратор: Татьяна Ляхович.

 


 


Технические данные

Издательство «Эксмо», 2007 г.

Серия «Божья коровка»

ISBN: 9785669224708

 


Похожие книги

 


Просмотренное

 


Kidsбука Вконтакте  Kidsбука Facebook