Главная > Книги для детей > Детская художественная литература > Проза для детей > Зарубежная проза для детей > Исторические повести и рассказы >
Автор: Богацкий Томек
Читать отзывы к этой книге. (на сайте магазина «Лабиринт»)
"Если ваши родители захотели вас отшлепать, попросите их подождать полчасика. За это время они, скорее всего, передумают". Такой совет дал детям герой этой книги - доктор, учитель и писатель Януш Корчак. Правда, хороший совет?
Корчак вел специальную программу на варшавском радио, где давал детям советы, как справиться с разными сложностями в их жизни.
Януш Корчак всю свою жизнь посвятил детям - лечил их, писал о них, защищал
от несправедливости. Писал для них книги - его сказочная повесть "Король Матиуш первый" любима многими поколениями детей во всем мире.
Януш Корчак создал в Варшаве удивительный приют для еврейских сирот, которым управляли сами дети. А когда нацисты отправили их в концлагерь, где детей ожидала неминуемая смерть, он не оставил своих маленьких воспитанников и погиб вместе с ними.
Эту книгу о Януше Корчаке написал и нарисовал американский детский писатель и художник Томек Богацкий.
Для младшего школьного возраста.
Издательство «Текст», 2010 г.
Серия «Кешет/Радуга»
твердый переплет
32 страницы
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Язык: Русский
ISBN: 9785751609009