Главная > Книги для детей > Детская художественная литература > Сказки для детей > Сказки зарубежных писателей > Современные сказки зарубежных писателей >

Автор: Карафиат Ян

Рейтинг: 0
Оценило: 0

Светлячки

Читать отзывы к этой книге. (на сайте магазина «Лабиринт»)

В 1876 году в частной пражской типографии была анонимно напечатана небольшая книжка "Светлячки", или повесть "для маленьких и больших детей". Вскоре критики с восторгом нарекли автора "чешским Андерсеном" и в следующем издании появилось его имя. Им оказался священник-евангелист Ян Карафиат.
Как в капле воды, в недолгой жизни семейства светлячков отразил автор все земное бытие - счастливые детство и юность в родительском доме, ответственность взрослого за дело, которому он служит, радость иметь семью и растить детей, боль утраты - в подчинении таинственному Божественному замыслу (светлячки не знают, почему они каждую ночь должны светить людям) и в уповании на Его благую волю (о послушных светлячках Господь заботится даже до смерти) автор видит смысл и радость жизни.
Переводчик: А. Кравчук.
Художник-иллюстратор: М. Патрушева.

 


 


Технические данные

Издательство «Центр Нарния», 2008 г.

Серия «Сундук сказок»

192 страницы

Формат: 70x90/16 (170x215 мм)

Язык: Русский

ISBN: 9785901975381

 


Просмотренное

 


Kidsбука Вконтакте  Kidsбука Facebook