Главная > Книги для детей > Детская художественная литература > Сказки для детей > Сказки зарубежных писателей > Современные сказки зарубежных писателей >

Автор: Гальфар Кристоф

Рейтинг: 0
Оценило: 0

Принц из страны облаков

Читать отзывы к этой книге. (на сайте магазина «Лабиринт»)

Главные герои этой книги - Тристам, Миртиль и Том - живут в городке Миртильвиль, расположенном на облаке. Все его жители - изгнанники, скрывающиеся от злобного тирана, который стремится поработить весь мир. Но однажды тиран находит Миртильвиль, размеренной жизни городка приходит конец, зато наши герои попадают в самую гущу опасных и драматических событий.
Кристоф Гальфар не был бы любимым учеником и аспирантом Стивена Хокинга, если бы ограничился лихо закрученным сюжетом. Он, конечно, объясняет, как устроены облака и атмосфера, описывает тонкости взаимоотношений Земли и Солнца. Вместе с героями романа читатель понимает, насколько хрупко и уникально то равновесие природных сил, которое мы наблюдаем на планете Земля.
"Принц из страны облаков" - первая часть эпопеи Кристофа Гальфара о приключениях подростков, живущих в вымышленной стране облаков. В этой книге сочетаются, казалось бы, совсем несочетаемые вещи: научная фантастика и сказка, современные теории в области физики и мифологические сюжеты. Самое же главное - это удивительно увлекательное чтение, побуждающее подростка задуматься о своей ответственности за планету, на которой он живет

 


 


Технические данные

Издательство «Розовый жираф», 2011 г.

ISBN: 9785903497607

 


Просмотренное

 


Kidsбука Вконтакте  Kidsбука Facebook