Главная > Книги для детей > Детская художественная литература > Поэзия для детей > Отечественная поэзия для детей >

Автор: Маршак Самуил Яковлевич

Рейтинг: 0
Оценило: 0

Вакса-Клякса

Читать отзывы к этой книге. (на сайте магазина «Лабиринт»)

Новая старая книга, великолепное пополнение ретро-коллекции от издательства "Мелик-Пашаев". Стихотворение "Вакса-Клякса" с иллюстрациями Аминадава Каневского последний раз выходило в нашей стране более сорока лет назад, в 1969 году.
Что за странный пес живет в доме у братьев Коли и Васи?
На скамейку он похож
И на утку, и на галку,
Ковыляет вперевалку.
Криволап он и носат,
Уши до полу висят!
Да ведь это чистопородная такса! Американский писатель Леонард Льюис Левинсон пошутил, что такса - это порода собак определенного размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину. А Самуил Маршак сочинил очень веселые и позитивные стихи. Собаку в них зовут Вакса-Клякса. Пес очень предан своим хозяевам, готов бежать за ними на край света, добыть для мальчишек настоящий футбольный мяч и даже вступить в сражение с целой стаей крыс. И все-таки он безобразен или прекрасен? На этот вопрос ответят эксперты на выставке собак.
Психологически выразительные и веселые иллюстрации к "Ваксе-Кляксе" создал известный художник, автор образа желтого пушистого Мурзилки, Аминадав Каневский. Его рисунки отличаются живым юмором и комическим преувеличением ситуаций и образов. Они выполнены в излюбленной Каневским манере рисунка пером с акварельной раскраской.

 


 


Технические данные

Издательство «Мелик-Пашаев», 2016 г.

мягкая обложка

24 страницы

Формат: 60x90/8 (220x290 мм)

Язык: Русский

ISBN: 9785903979622

 


Похожие книги

 


Просмотренное

 


Kidsбука Вконтакте  Kidsбука Facebook