Главная > Книги для детей > Познавательная литература для детей > История >
Автор: Первушина Елена Владимировна
Читать отзывы к этой книге. (на сайте магазина «Лабиринт»)
Путеводитель по окрестностям Петербурга - это книга, полная увлекательных историй, таинственных легенд и ярчайших побед России. Секреты крепостей, замков и дворцов, знакомство с князьями, царями и императорами: от Рюрика до Александра II. Все то, что необходимо знать, чтобы из воскресной прогулки получилось настоящее приключение.
Вы узнаете, чем заняться и что смотреть в Старой Ладоге, Кореле, Усть-Ижоре, Копорье, Выборге, Ивангороде, Шлиссельбурге, Кронштадте, Петергофе, Ораниенбауме, Царском Селе, Гатчине и Павловске. Отдельно приведены сведения, как лучше добраться - на автомобиле, электропоезде, автобусе или пароме, а также справочная информация, когда что работает.
Множество иллюстраций, нарисованных карт и красивых фотографий дополняют текст, а интерактивные задания не дадут заскучать в дороге. В текст интегрирован судовой журнал, вы можете заполнять его прямо в книге или использовать как идею для вашего дневника путешествий.
Издательство «Фордевинд», 2011 г.
Серия «Иллюстрированный путеводитель»
твердый переплет
116 страниц
Формат: 84x90/16
Язык: Русский
ISBN: 9785904736088