Главная > Книги для детей > Детская художественная литература > Проза для детей > Отечественная проза для детей > Повести и рассказы о детях >

Автор: Гайдар Аркадий Петрович

Рейтинг: 0
Оценило: 0

Друзья-приятели. Чук и Гек

Читать отзывы к этой книге. (на сайте магазина «Лабиринт»)

"Друзья-приятели" - серия книг о мальчишках и девчонках, озорных и непоседливых, неутомимых изобретателях, безудержных фантазерах и упорных первооткрывателях. Это книги для школьников про их ровесников, про их будни и праздники, приключения и шалости, радости и невзгоды. Серию отличают удобный формат, цветные иллюстрации, крупный шрифт, плотная офсетная бумага. Именно такую книгу школьник выберет для самостоятельного чтения.
В новую книгу серии "Друзья-приятели" вошли три рассказа Аркадия Гайдара: "Чук и Гек", "Голубая чашка" и "Горячий камень". Их герои с детства знакомы всем родителям, дедушкам и бабушкам. Основательный Чук и мечтательный фантазер Гек, отважная Светланка - не так уж и отличаются они от современных мальчишек и девчонок: они так же шалят и даже дерутся, придумывают веселые игры, обижаются и сердятся, любят родителей и не всегда их слушаются. Эти истории, добрые и честные, будут интересны младшим школьникам, которые, быть может, узнают в героях самих себя, как когда-то их родители. Книгу замечательно проиллюстрировал Станислав Бабюк.
Для детей 7-10 лет.

 


 


Технические данные

Издательство «Лабиринт», 2018 г.

Серия «Детская художественная литература»

ISBN: 9785928729035

 


Похожие книги

 


Просмотренное

 


Kidsбука Вконтакте  Kidsбука Facebook