Главная > Книги для детей > Детская художественная литература > Проза для детей > Отечественная проза для детей > Приключения. Детективы >
Автор: Шер Аркадий Соломонович
Читать отзывы к этой книге. (на сайте магазина «Лабиринт»)
Это уже третья книга художника Аркадия Шера - автора любимых всеми образов из мультфильмов о Простоквашино: дяди Фёдора, Матроскина, Шарика, Печкина и других.
Герои этой книги, сидя на поленнице и рассуждая о счастье, обнаружили, что деревянный человечек Васечка никогда не был счастлив и не знает, что это такое. Они решили во что бы то ни стало отыскать для Васечки маленькое загадочное существо Кусе-Мусе, которое приносит счастье, и отправились в полное приключений путешествие. Много интересного и занимательного произошло в этом походе... Друзья не нашли загадочное существо, но поняли, что в каждом из них спит своё Кусе-Мусе, надо только суметь его разбудить.
Для среднего школьного возраста.
Издательство «Самовар», 2011 г.
Серия «Новые сказочные повести»
твердый переплет
96 страниц
ISBN: 9785978100983