Главная > Книги для детей > Детская художественная литература > Сказки для детей > Сказки отечественных писателей >
Авторы: Птицина Анна, Птицин Андрей
Читать отзывы к этой книге. (на сайте магазина «Лабиринт»)
Сказки о прекрасной принцессе, фее, о злом духе, принцах и королях... Наверняка наш дорогой читатель подумает: это что-то фантастическое и непременно происходившее давным-давно, да к тому же и невесть где - ну, не ближе, чем за тридевять земель.
Да полноте! Доколе мы будем придерживаться навязанных нам стандартов? Эта где-то там - красота и добродетель, где-то не у нас - благородство и честь. Неправда! Давайте внимательней оглядимся вокруг. Приключения принцессы Анны - это то, что происходит рядом с нами и касается каждого из нас. Окунаясь в мир "Катюшиных сказок", мы попадаем в ситуации, требующие проявления высочайших душевных качеств. И мы их находим в себе!
Кстати, про принцев и принцесс. Это ведь, в общем-то, не так уж и важно, как мы назвали героев. Высокими титулами мы просто наградили людей с высокими нравственными качествами. Они - элита нашего общества в самом широком смысле. Вот почему самозванец, нацепивший корону и окруживший себя лестью и подобострастием, так и не станет настоящим королем. А простая девчонка силою своих прекрасных душевных порывов окажется способной творить чудеса.
Издательство «Демиург-Арт», 2010 г.
Серия «Книги для детей»
224 страницы
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Язык: Русский
ISBN: 9785944141471